Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL CAROLINA ALVES DOS SANTOS Doutor Menos de um ano
FUNDAMENTOS DE COMANDOS NUMÉRICOS COMPUTADORIZADOS MARCO AURELIO PIMENTA DE ALMEIDA Mestre Um ano
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL MARIA EDUARDA GONÇALVES LOUSADA Mestre Menos de um ano
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL MARIA EDUARDA GONÇALVES LOUSADA Mestre Menos de um ano
PRÁTICA DE PESQUISA: PROJETO VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
MÉTODOS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
MÉTODOS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
GERENCIAMENTO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
DIREITO DO TRABALHO MARTINHO CAMARGO MILANI Doutor 4 anos
DIREITO DO TRABALHO MARTINHO CAMARGO MILANI Doutor 4 anos
FUNDAMENTOS DE OPERAÇÕES UNITÁRIAS KELLY BOSSARDI DIAS Doutor Menos de um ano
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
INOVAÇÃO E TECNOLOGIA NA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
LOCALIZAÇÃO E ARRANJO FÍSICO MARCOS LOPES Mestre 8 anos
LOCALIZAÇÃO E ARRANJO FÍSICO MARCOS LOPES Mestre 8 anos
ECOEFICIÊNCIA ANTONIO CARLOS RAMOS GONCALVES Mestre 5 anos
DESENHO MECÂNICO FERNANDA OTAVIA DIAS AMADIO NASCIMENTO Mestre 2 anos
DESENHO MECÂNICO FERNANDA OTAVIA DIAS AMADIO NASCIMENTO Mestre 2 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 2 SARAH TANUS Mestre 24 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 24 anos
MANUTENÇÃO INDUSTRIAL MARCELO DIAS Mestre 5 anos
SISTEMA DE GESTÃO AMBIENTAL MARCELO DIAS Mestre 5 anos
ENGENHARIA DE CONFIABILIDADE MARCELO DIAS Mestre 5 anos
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS MARCELO DIAS Mestre 5 anos
TÓPICOS AVANÇADOS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 1 ANGELA MARIA RAMOS Mestre 17 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 LEANDRO SILVIO KATZER REZENDE MACIEL Doutor 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
CONTABILIDADE E CUSTO RUTH APARECIDA MARTINS DOS SANTOS DUTRA Mestre 6 anos
LOGÍSTICA INTERNACIONAL MEIRECLER MIETO Mestre 21 anos
TEORIA ECONÔMICA THIAGO CARBONARI Mestre 8 anos
CÁLCULO NUMÉRICO EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 7 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Mestre 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Mestre 3 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Mestre 3 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 MARCO ANTONIO PROENCA VIEIRA DE MORAIS Doutor 21 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 MARCO ANTONIO PROENCA VIEIRA DE MORAIS Doutor 21 anos
ESTATÍSTICA SERGIO ROCHA Mestre 32 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
SISTEMAS NORMAS E FERRAMENTAS DA QUALIDADE APLICADA À ENGENHARIA JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
SEIS SIGMA JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 RENAN ANGRIZANI DE OLIVEIRA Mestre Um ano
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PLANEJAMENTO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DA PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PROJETO DE MANUFATURA ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PROJETOS APLICADOS À ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
SIMULAÇÃO DE PROCESSOS DE PRODUÇÃO CLAUDIO ROBERTO LEANDRO Doutor 7 anos
TÓPICOS AVANÇADOS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 2 CLAUDIO ROBERTO LEANDRO Doutor 7 anos
EDUCAÇÃO AMBIENTAL FLAVIO DE SOUZA MASCARENHAS Mestre 15 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO MARCIO JOSE PEREIRA DE CAMARGO Mestre 12 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO MARCIO JOSE PEREIRA DE CAMARGO Mestre 12 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ANA CAROLINA DE OLIVEIRA PLENS Mestre 3 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
FUNDAMENTOS DE OPERAÇÕES UNITÁRIAS EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
LEAN MANUFACTURING PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
ESTRATÉGIAS DE MANUFATURA PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
PRODUTIVIDADE INDUSTRIAL PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 18 anos
ÁLGEBRA LINEAR E GEOMETRIA ANALÍTICA ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 8 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL JULIANA DE OLIVEIRA SOARES SILVA MIZAEL Mestre 8 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
LOGÍSTICA E CADEIAS DE SUPRIMENTOS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
GESTÃO DE OPERAÇÕES EM SERVIÇOS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
SISTEMAS E PROCESSOS DE PRODUÇÃO APLICADA À ENGENHARIA DE PRODUÇÃO JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
MOVIMENTAÇÃO E ARMAZENAGEM DE MATERIAIS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
MOVIMENTAÇÃO E ARMAZENAGEM DE MATERIAIS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
PRODUTIVIDADE INDUSTRIAL JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
SISTEMAS E PROCESSOS DE PRODUÇÃO APLICADA À ENGENHARIA DE PRODUÇÃO JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO VIDAL DIAS DA MOTA JUNIOR Doutor 16 anos
EDUCAÇÃO AMBIENTAL VIDAL DIAS DA MOTA JUNIOR Doutor 16 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 9 anos
DESENHO TÉCNICO AUXILIADO POR COMPUTADOR ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
DESENHO TÉCNICO AUXILIADO POR COMPUTADOR ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 MARIO BIAZZI Mestre 27 anos
ÁLGEBRA LINEAR E GEOMETRIA ANALÍTICA MARIO BIAZZI Mestre 27 anos
ENGENHARIA ECONÔMICA GLAUCO FREIRE DA SILVA Mestre 1 anos
TEORIA ECONÔMICA GLAUCO FREIRE DA SILVA Mestre 1 anos
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PARA A PRODUÇÃO MARINETE APARECIDA MARTINS Mestre 14 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL JEFFERSON CARRIELLO DO CARMO Doutor 5 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL PEDRO LAUDINOR GOERGEN Doutor 14 anos
AUTOMAÇÃO DA MANUFATURA SANDER GABALDO Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 FABIO LUIZ DIAS TOZO Mestre 4 anos
CÁLCULO NUMÉRICO AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos