Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
GERENCIAMENTO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
MÉTODOS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO RICARDO SLAVOV Mestre 2 anos
FUNDAMENTOS DE OPERAÇÕES UNITÁRIAS KELLY BOSSARDI DIAS Doutor Menos de um ano
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDERSON FASANO Especialista 2 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
LOCALIZAÇÃO E ARRANJO FÍSICO MARCOS LOPES Mestre 8 anos
LOGÍSTICA E CADEIAS DE SUPRIMENTOS ARGEMIRO RODRIGUES DE SOUSA Mestre 13 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 2 anos
ECOEFICIÊNCIA ANTONIO CARLOS RAMOS GONCALVES Mestre 5 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 24 anos
MANUTENÇÃO INDUSTRIAL MARCELO DIAS Mestre 5 anos
SISTEMA DE GESTÃO AMBIENTAL MARCELO DIAS Mestre 5 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MARCELO DIAS Mestre 5 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MARCELO DIAS Mestre 5 anos
TÓPICOS AVANÇADOS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 1 ANGELA MARIA RAMOS Mestre 17 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL JOAO JOSE CORREA SAMPAIO Mestre 35 anos
TEORIA ECONÔMICA THIAGO CARBONARI Mestre 8 anos
CÁLCULO NUMÉRICO EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 7 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 MARCO ANTONIO PROENCA VIEIRA DE MORAIS Doutor 21 anos
ESTATÍSTICA SERGIO ROCHA Mestre 33 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
TEORIA ECONÔMICA FABRICIO PADILHA PEREIRA DA SILVA Mestre 3 anos
ENGENHARIA DE CONFIABILIDADE JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
GESTÃO DE OPERAÇÕES E SERVIÇOS JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
SEIS SIGMA JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
SISTEMAS NORMAS E FERRAMENTAS DA QUALIDADE APLICADA À ENGENHARIA JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
ENGENHARIA DE FABRICAÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PROJETOS APLICADOS À ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PLANEJAMENTO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DA PRODUÇÃO ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
PROJETO DE MANUFATURA ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
SIMULAÇÃO DE PROCESSOS DE PRODUÇÃO CLAUDIO ROBERTO LEANDRO Doutor 7 anos
TÓPICOS AVANÇADOS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 2 CLAUDIO ROBERTO LEANDRO Doutor 7 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE NELSON FALAVINHA JUNIOR Doutor Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL FABIOLA MARIA GONCALVES RIBEIRO Mestre 7 anos
FUNDAMENTOS DE OPERAÇÕES UNITÁRIAS ANA CAROLINA DE OLIVEIRA PLENS Doutor 3 anos
FUNDAMENTOS DE COMANDOS NUMÉRICOS COMPUTADORIZADOS MARCO AURELIO PIMENTA DE ALMEIDA Mestre Um ano
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL PAULO CELSO DA SILVA Doutor 24 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
ESTRATÉGIAS DE MANUFATURA PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
LEAN MANUFACTURING PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
PROJETO E DESENVOLVIMENTO DO PRODUTO PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
PRODUTIVIDADE INDUSTRIAL PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA Mestre 5 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO NUMÉRICO ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
MOVIMENTAÇÃO E ARMAZENAGEM DE MATERIAIS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
SISTEMAS E PROCESSOS DE PRODUÇÃO APLICADA À ENGENHARIA DE PRODUÇÃO JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
GESTÃO DE OPERAÇÕES E SERVIÇOS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
GESTÃO DE OPERAÇÕES EM SERVIÇOS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO VIDAL DIAS DA MOTA JUNIOR Doutor 16 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 9 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: PROJETO TIAGO DA GUIA OLIVEIRA Mestre 5 anos
ENGENHARIA ECONÔMICA GLAUCO FREIRE DA SILVA Mestre 1 anos
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PARA A PRODUÇÃO MARINETE APARECIDA MARTINS Mestre 14 anos
INOVAÇÃO E TECNOLOGIA NA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MARINETE APARECIDA MARTINS Mestre 14 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL THIAGO SIMON MARQUES Doutor 2 anos
AUTOMAÇÃO DA MANUFATURA SANDER GABALDO Mestre 7 anos
GESTÃO DE PESSOAS PEDRO ZILLE DUTRA Mestre 22 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: PROJETO MIRIAM RODRIGUES IUAMA Especialista 5 anos