Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
CULTURA DE CÉLULAS ANIMAIS A DEFINIR
BIOLOGIA CELULAR BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 8 anos
BIOLOGIA CELULAR BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 8 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 8 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO - ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 8 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 8 anos
GERENCIAMENTO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
SISTEMAS DE ENERGIA VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO RICARDO SLAVOV Mestre 2 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDERSON FASANO Especialista 2 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 2 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
IMUNOLOGIA LOURIVAL ANTUNES DE OLIVEIRA FILHO Doutor Um ano
TEORIA ECONÔMICA THIAGO CARBONARI Mestre 8 anos
MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETAL RICARDO NERY DE CASTRO Mestre 3 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
MICROBIOLOGIA GERAL MARCELA PELLEGRINI PECANHA Doutor 8 anos
ESTATÍSTICA SERGIO ROCHA Mestre 33 anos
FÍSICO-QUÍMICA: CINÉTICA QUÍMICA ANDREZA COSTA SCATIGNO Doutor 3 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
TEORIA ECONÔMICA FABRICIO PADILHA PEREIRA DA SILVA Mestre 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
BIOQUÍMICA CAMILA AUGUSTA DE OLIVEIRA MARTINS ARAKAKI Doutor 8 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
ESTERILIZAÇÃO, DESCONTAMINAÇÃO, SANIFICAÇÃO E BIOSSEGURANÇA MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor 2 anos
MELHORAMENTO GENÉTICO MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor 2 anos
MELHORAMENTO GENÉTICO MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor 2 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE NELSON FALAVINHA JUNIOR Doutor Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL FABIOLA MARIA GONCALVES RIBEIRO Mestre 7 anos
TOXICOLOGIA CAROLINA ALVES DOS SANTOS Doutor Menos de um ano
TOXICOLOGIA E SAÚDE AMBIENTAL CAROLINA ALVES DOS SANTOS Doutor Menos de um ano
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL PAULO CELSO DA SILVA Doutor 24 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO NUMÉRICO ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 9 anos
MATERIAIS COMPÓSITOS E BIOMATERIAIS MARCO VINICIUS CHAUD Doutor 12 anos
NANOTECNOLOGIA MARCO VINICIUS CHAUD Doutor 12 anos
TÉCNICAS MOLECULARES RENATA DE LIMA Doutor 22 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL JEFFERSON CARRIELLO DO CARMO Doutor 5 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos