Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
GERENCIAMENTO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
SISTEMAS DE ENERGIA VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre Um ano
TERMODINÂMICA KELLY BOSSARDI DIAS Doutor Menos de um ano
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDERSON FASANO Especialista 2 anos
MÁQUINAS TÉRMICAS E MOTORES A COMBUSTÃO MAURICIO FERNANDO VIEIRA Mestre 2 anos
ESTRUTURA E PROCESSAMENTO DOS MATERIAIS METÁLICOS MAURICIO FERNANDO VIEIRA Mestre 2 anos
FUNDAMENTOS DE ELETRÔNICA MAURICIO FERNANDO VIEIRA Mestre 2 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
SISTEMAS DE CLIMATIZAÇÃO E REFRIGERAÇÃO MARCOS LOPES Mestre 8 anos
SELEÇÃO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 2 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 2 anos
ECOEFICIÊNCIA ANTONIO CARLOS RAMOS GONCALVES Mestre 5 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 24 anos
MANUTENÇÃO INDUSTRIAL MARCELO DIAS Mestre 5 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL JOAO JOSE CORREA SAMPAIO Mestre 35 anos
TEORIA ECONÔMICA THIAGO CARBONARI Mestre 8 anos
CÁLCULO NUMÉRICO EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 7 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
FUNDIÇÃO E CONFORMAÇÃO MECÂNICA DOS METAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
CORROSÃO E DEGRADAÇÃO DOS MATERIAIS ANDRE MARTINS SENNA Doutor Um ano
ESTATÍSTICA SERGIO ROCHA Mestre 33 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
TEORIA ECONÔMICA FABRICIO PADILHA PEREIRA DA SILVA Mestre 3 anos
SISTEMAS NORMAS E FERRAMENTAS DA QUALIDADE APLICADA À ENGENHARIA JOAO AUGUSTO GALI Mestre 5 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES EM ENGENHARIA MECÂNICA ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM ENGENHARIA MECÂNICA ODIRLEI AMARO FERREIRA Mestre 8 anos
MECÂNICA DE PRECISÃO PARA CONSTRUÇÃO DE MÁQUINAS CLAUDIO ROBERTO LEANDRO Doutor 7 anos
CIRCUITOS HIDRÁULICOS E PNEUMÁTICOS RUBENS SOUZA EVANGELISTA Mestre 3 anos
COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES MARIA EDUARDA GONÇALVES LOUSADA Mestre Menos de um ano
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MARIA EDUARDA GONÇALVES LOUSADA Mestre Menos de um ano
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MARIA EDUARDA GONÇALVES LOUSADA Mestre Menos de um ano
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE NELSON FALAVINHA JUNIOR Doutor Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL FABIOLA MARIA GONCALVES RIBEIRO Mestre 7 anos
MOTORES E GERADORES ELÉTRICOS VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 5 anos
MECÂNICA VIBRATÓRIA E ACÚSTICA VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 5 anos
ELEMENTOS DE MÁQUINAS VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 5 anos
FUNDAMENTOS DE COMANDOS NUMÉRICOS COMPUTADORIZADOS MARCO AURELIO PIMENTA DE ALMEIDA Mestre Um ano
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO POR USINAGEM MARCO AURELIO PIMENTA DE ALMEIDA Mestre Um ano
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL PAULO CELSO DA SILVA Doutor 24 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
DIAGRAMAS DE EQUILÍBRIO THOMAZ AUGUSTO GUISARD RESTIVO Doutor 7 anos
METALURGIA DOS NÃO FERROSOS THOMAZ AUGUSTO GUISARD RESTIVO Doutor 7 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO NUMÉRICO ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
INSTRUMENTAÇÃO E SISTEMA DE MEDIÇÃO ANDRE BATISTA DE ALMEIDA Mestre 4 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 9 anos
METROLOGIA ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
DESENHO MECÂNICO AVANÇADO ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
DESENHO MECÂNICO AVANÇADO ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL JEFFERSON CARRIELLO DO CARMO Doutor 5 anos
ELEMENTOS DE MÁQUINAS SANDER GABALDO Mestre 7 anos
GESTÃO DE PESSOAS PEDRO ZILLE DUTRA Mestre 22 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos