Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
GESTÃO DE PESSOAS APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 4 anos
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL VANESSA CEZAR SIMONETTI Mestre 1 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 3 anos
ECOEFICIÊNCIA ANTONIO CARLOS RAMOS GONCALVES Mestre 6 anos
DESENHO MECÂNICO FERNANDA OTAVIA DIAS AMADIO NASCIMENTO Mestre 3 anos
DESENHO MECÂNICO FERNANDA OTAVIA DIAS AMADIO NASCIMENTO Mestre 3 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 SARAH TANUS Mestre 25 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 25 anos
INTRODUÇÃO A TEORIA DE CONTROLE DIEGO DE ASSIS SANTOS Mestre Um ano
LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO APLICADA À MECATRÔNICA DIEGO DE ASSIS SANTOS Mestre Um ano
PRÁTICA DE PESQUISA: PROJETO DIEGO DE ASSIS SANTOS Mestre Um ano
SISTEMAS DE CONTROLE DISCRETO 1 DIEGO DE ASSIS SANTOS Mestre Um ano
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS MARCELO DIAS Mestre 6 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDRE LUIZ SUEIRO Mestre 7 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 NORBERTO ARANHA Doutor 14 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO DANIELE DE OLIVEIRA GARCIA Mestre 3 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 8 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Doutor 4 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 4 anos
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO E ALGORITMOS ANTONIO TADEU MAFFEIS Especialista 18 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL RODRIGO BARCHI Doutor 7 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 2 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO JOAO AUGUSTO GALI Mestre 6 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 8 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 8 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 10 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 10 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL CAMILA AUGUSTA DE OLIVEIRA MARTINS ARAKAKI Doutor 9 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 RENAN ANGRIZANI DE OLIVEIRA Mestre 2 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 5 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 2 JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 18 anos
MICROCONTROLADORES JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 18 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor 3 anos
CIRCUITOS HIDRÁULICOS E PNEUMÁTICOS RUBENS SOUZA EVANGELISTA Especialista 4 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL DANIELLE CRISTINA FERNANDES DA SILVA SPIGAROLLO Mestre 4 anos
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS INDUSTRIAIS OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 6 anos
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL FABIOLA MARIA GONCALVES RIBEIRO Mestre 8 anos
TÓPICOS EMERGENTES APLICADOS À ENGENHARIA MECATRÔNICA VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 6 anos
DINÂMICA DE SISTEMAS MECÂNICOS VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 6 anos
ELETRÔNICA INDUSTRIAL PARA CONTROLE E AUTOMAÇÃO VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 6 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO MARCIO JOSE PEREIRA DE CAMARGO Mestre 13 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ANA CAROLINA DE OLIVEIRA PLENS Doutor 4 anos
INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL WALDEMAR BONVENTI JUNIOR Doutor 25 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL PAULO CELSO DA SILVA Doutor 25 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 19 anos
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 19 anos
MÉTODOS MATEMÁTICOS APLICADOS À ENGENHARIA ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 9 anos
RECURSOS COMPUTACIONAIS APLICADOS AO CÁLCULO NUMÉRICO ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 9 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 19 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 19 anos
AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL ANDRE BATISTA DE ALMEIDA Mestre 5 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 4 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 4 anos
LABORATÓRIO DE ALGORÍTMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 4 anos
LABORATÓRIO DE ALGORÍTMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 4 anos
METROLOGIA ARIANE DINIZ SILVA Doutor 11 anos
TEORIA ECONÔMICA RENATO VAZ GARCIA Mestre 9 anos
ELEMENTOS DE MÁQUINAS SANDER GABALDO Doutor 8 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 1 ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ANÁLISE DE SISTEMAS LINEARES ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
RECURSOS COMPUTACIONAIS APLICADOS AO CÁLCULO NUMÉRICO ANDRE VITOR BONORA Mestre Um ano
MÁQUINAS ELÉTRICAS PARA AUTOMAÇÃO ERNESTO LUIZ RIBEIRO Especialista 7 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 25 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 25 anos