Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 3 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS APLICADOS JOSE ROBERTO MATEUS FERNANDES Mestre 6 anos
SISTEMAS DE CONTROLE E SERVOMECANISMOS 1 JOSE ROBERTO MATEUS FERNANDES Mestre 6 anos
GERENCIAMENTO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DIOGO LUIZ FAUSTINO Mestre Um ano
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDERSON FASANO Especialista 2 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
GESTÃO DE PESSOAS ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 12 anos
ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA LEO VICTORINO DA SILVA Mestre 7 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 2 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 24 anos
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL NOBEL PENTEADO DE FREITAS Doutor 25 anos
ESTATÍSTICA LEANDRO SILVIO KATZER REZENDE MACIEL Doutor 7 anos
MÉTODOS MATEMÁTICOS APLICADOS À ENGENHARIA LEANDRO SILVIO KATZER REZENDE MACIEL Doutor 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 NORBERTO ARANHA Doutor 13 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL JOAO JOSE CORREA SAMPAIO Mestre 35 anos
TEORIA ECONÔMICA THIAGO CARBONARI Mestre 8 anos
CÁLCULO NUMÉRICO EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 7 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 MICHEL CHAVES Doutor 3 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
REDES DE COMUNICAÇÕES HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
REDES DE COMUNICAÇÕES HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 5 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
ELETROMAGNETISMO EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
CONVERSÃO DE ENERGIA EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 2 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 3 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 7 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 7 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 1 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 9 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 4 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 2 JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 17 anos
ELETRÔNICA DE POTÊNCIA JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 17 anos
MÉTODOS COMPUTACIONAIS RUBENS SOUZA EVANGELISTA Mestre 3 anos
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS 2 OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 5 anos
QUALIDADE DE ENERGIA ELÉTRICA OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 5 anos
TRANSMISSÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 5 anos
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO E ALGORITMOS JOSE NELSON FALAVINHA JUNIOR Doutor Um ano
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE NELSON FALAVINHA JUNIOR Doutor Um ano
SUSTENTABILIDADE AMBIENTAL FABIOLA MARIA GONCALVES RIBEIRO Mestre 7 anos
TRANSMISSÃO DE SINAIS VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 5 anos
CONTROLE DE PROCESSOS INDUSTRIAIS VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 5 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL PAULO CELSO DA SILVA Doutor 24 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE EDGARD ROBLES TARDELLI Mestre 8 anos
ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 18 anos
LABORATÓRIO DE ALGORÍTMOS E PROGRAMAÇÃO JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 18 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
CÁLCULO NUMÉRICO ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 18 anos
ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS JOSE ITAMAR MONTEIRO Mestre 6 anos
ROBÓTICA ANDRE BATISTA DE ALMEIDA Mestre 4 anos
LABORATÓRIO DE ALGORÍTMOS E PROGRAMAÇÃO ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 3 anos
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO E ALGORITMOS ELOA CAROLINA NAVA CARDOSO PALMA Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 9 anos
METROLOGIA ARIANE DINIZ SILVA Doutor 10 anos
TEORIA ECONÔMICA GLAUCO FREIRE DA SILVA Mestre 1 anos
UNIVERSIDADE E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL JEFFERSON CARRIELLO DO CARMO Doutor 5 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 1 ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor Um ano
PRÁTICA DE PESQUISA: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor Um ano
Atividade Complementares - Engenharia Elétrica ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor Um ano
Estágio Supervisionado - Engenharia Elétrica ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor Um ano
ELETRÔNICA ANALÓGICA 1 ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor Um ano
GESTÃO DE PESSOAS PEDRO ZILLE DUTRA Mestre 22 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 2 AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 24 anos