Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
GESTÃO DE PESSOAS APARECIDA MONTESINO RODRIGUES OLIVEIRA Mestre 4 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 13 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 3 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor 3 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 25 anos
ESTATÍSTICA SARAH TANUS Mestre 25 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 SARAH TANUS Mestre 25 anos
PRÁTICA DE PESQUISA: PROJETO DIEGO DE ASSIS SANTOS Mestre Um ano
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS MARCELO DIAS Mestre 6 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL ANDRE LUIZ SUEIRO Mestre 7 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 NORBERTO ARANHA Doutor 14 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO DANIELE DE OLIVEIRA GARCIA Mestre 3 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 1 EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI Mestre 8 anos
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO E ALGORITMOS ANTONIO TADEU MAFFEIS Especialista 18 anos
SISTEMAS E TECNOLOGIAS DE COMUNICAÇÕES HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
INSTRUMENTAÇÃO ELETROELETRÔNICA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
INSTRUMENTAÇÃO ELETROELETRÔNICA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 6 anos
ELETROMAGNETISMO EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 1 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ELETRÔNICA DIGITAL 2 EDUARDO FRANK YONEDA SUZUKI Especialista 4 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO JOAO AUGUSTO GALI Mestre 6 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 BRUNO GUSMAO KANBACH Mestre 10 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL CAMILA AUGUSTA DE OLIVEIRA MARTINS ARAKAKI Doutor 9 anos
FÍSICA APLICADA À ENGENHARIA 2 RENAN ANGRIZANI DE OLIVEIRA Mestre 2 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 5 anos
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ALINE CRISTINE NANUH DA SILVA Mestre 5 anos
MICROCONTROLADORES JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 18 anos
CIRCUITOS ELÉTRICOS APLICADOS JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 18 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 2 JOSE LUIZ ANTUNES DE ALMEIDA Doutor 18 anos
ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor 3 anos
INSTRUMENTAÇÃO E CONTROLE RUBENS SOUZA EVANGELISTA Especialista 4 anos
MANUTENÇÃO ELÉTRICA INDUSTRIAL RUBENS SOUZA EVANGELISTA Especialista 4 anos
MÁQUINAS ELÉTRICAS RUBENS SOUZA EVANGELISTA Especialista 4 anos
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL DANIELLE CRISTINA FERNANDES DA SILVA SPIGAROLLO Mestre 4 anos
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS 1 OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 6 anos
GERAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA OSVALDO RIBEIRO MARTINS PARREIRA Mestre 6 anos
MÉTODOS MATEMÁTICOS APLICADOS À ENGENHARIA VALTER DOMINGOS IDARGO Especialista 6 anos
LÍNGUA PORTUGUESA: TEXTO E CONTEXTO MARCIO JOSE PEREIRA DE CAMARGO Mestre 13 anos
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ANA CAROLINA DE OLIVEIRA PLENS Doutor 4 anos
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO E ALGORITMOS JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 19 anos
ENGENHARIA E INOVAÇÃO JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 19 anos
ENGENHARIA: TECNOLOGIA E DESAFIOS JOSE ROBERTO GARCIA Doutor 19 anos
MÉTODOS MATEMÁTICOS APLICADOS À ENGENHARIA ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 9 anos
RECURSOS COMPUTACIONAIS APLICADOS AO CÁLCULO NUMÉRICO ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 9 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 19 anos
APLICAÇÕES DE CÁLCULO PARA ENGENHARIA 3 ROSELI CAMARGO DA SILVA DE PAULA Mestre 19 anos
AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL ANDRE BATISTA DE ALMEIDA Mestre 5 anos
SISTEMAS DE CONTROLE E SERVOMECANISMOS 2 ANDRE BATISTA DE ALMEIDA Mestre 5 anos
TEORIA ECONÔMICA RODRIGO AUGUSTO DE LIMA Mestre 5 anos
REPRESENTAÇÕES GRÁFICAS COM RECURSOS COMPUTACIONAIS MELODIE KERN SARUBO DORTH SINEGALIA Mestre 8 anos
REPRESENTAÇÕES GRÁFICAS COM RECURSOS COMPUTACIONAIS ARIANE DINIZ SILVA Doutor 11 anos
TEORIA ECONÔMICA RENATO VAZ GARCIA Mestre 9 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 1 ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ELETRÔNICA ANALÓGICA 1 ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA ELÉTRICA ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO-ENGENHARIA ELÉTRICA ROBERTO DE SOUZA JUNIOR Doutor 1 anos
ELETROMAGNETISMO ANDRE VITOR BONORA Mestre Um ano
TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELÉTRICA ERNESTO LUIZ RIBEIRO Especialista 7 anos
LEGISLAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA ERNESTO LUIZ RIBEIRO Especialista 7 anos
GESTÃO DE PESSOAS PEDRO ZILLE DUTRA Mestre 23 anos
RECURSOS COMPUTACIONAIS APLICADOS AO CÁLCULO NUMÉRICO AUGUSTO DE ABREU PIRES Mestre 25 anos